Пресс-релизы                                          

22.05.2006 Современные интернет-технологии на рынке автотранспортных услуг

Роль автомобильного транспорта в экономическом развитии страны и в обеспечении её внешних связей всё больше возрастает. Не секрет, что в условиях расширения экономических связей в стране и за её пределами автомобильные перевозки становятся довольно серьезным бизнесом.

За последние 15 лет грузовой автомобильный транспорт претерпел значительные изменения. На смену директивному планированию пришли конкурентная борьба, свободные тарифы, широкий выбор перевозчиков и грузовладельцев. Автотранспортные услуги перестали быть дефицитными. Произошло существенное перераспределение парка подвижного состава между хозяйствующими субъектами. Ликвидирована монополия государственных предприятий. На рынке грузовых перевозок преобладает частный бизнес.

Вместе с тем, новые условия хозяйствования породили новые проблемы. Рыночные механизмы, сложившиеся на грузовом автомобильном транспорте в период экономических реформ, к сожалению, уже не могут справляться в конкуретной борьбе и эффективно использовать транспорт становится всё труднее.

Важнейшим направлением повышения эффективности всей системы товародвижения является ускорение доставки грузов на основе широкого применения высокоэффективных транспортно-логистических технологий, в том числе и основанных на интернет-технологиях. В целях повышения эффективности междугородных перевозок грузов логичным представляется развитие механизмов стимулирования загрузки автомобилей на маршрутах при их возврате или в попутном направлении, с учетом возрождения в подотрасли автотранспорта общего пользования узловых транспортно-экспедиционных предприятий, контрольно-диспетчерских пунктов, центров поиска грузов и оперативного управления перевозками.

Разработанный компанией "Интернет-Фрегат" транспортный портал автомобильных грузоперевозок RusCargoService.ru позволяет наиболее эффективно и в короткие сроки решать эти задачи. На портале грузовладельцам предоставляется возможность оставить заявку на перевозку грузов, указав основную информацию о грузе, месте его нахождения и месте назначения перевозки. Владельцы транспорта с помощью встроенных механизмов поиска могут найти интересующие заявки пользователей и обратится непосредственно к грузовладельцу. Кроме того, они могут оставить свои предложения транспорта на перевозку грузов, указав местоположение транспорта, место назначения и т.п. Эта информация в свою очередь может быть также найдена грузовладельцами.

Кроме основной функции поиска и подбора грузов на портале создано множество дополнительных разделов, так или иначе призванные помочь участникам автогрузоперевозок. На портале можно найти:

  • раздел Нормативно-правовые акты, которые составляют основные положения законодательной базы в области автотранспортной деятельности;
  • раздел Расчет расстояний между городами, позволяющий посчитать расстояние и найти маршрут между любыми городами России и Европы. Кроме того, имеется возможность расчета расхода и стоимости топлива для данного маршрута, а также вывод на печать путевого листа грузового автомобиля;
  • транспортная Доска объявлений, где можно разместить любую информацию для участников автоперевозок;
  • Каталог фирм, в котором размещена информация о более чем 4000 компаний;
  • Каталог сайтов - сборник интересных интернет-ресурсов;
  • Форум, предназначенный для общения автовладельцев и грузовладельцев
  • раздел Продажа транспорта, где любой желающий может оставить предложение о продаже тягача, грузовика, автопоезда или прицепа

Примечательно, что все доступные функции на портале абсолютно бесплатны для пользователей, это делает портал еще более интересным для различных компаний и частных лиц - владельцев грузов и транспорта.

Компания "Интернет-Фрегат" не намерена останавливаться на достигнутом, портал постоянно развивается и уже в ближайших планах - разработка дополнительных еще более интересных для посетителей модулей.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.