Пресс-релизы                                          

25.08.2003 Разработка контента для мобильных телефонов



Компания Интернет-Фрегат имеет опыт разработки приложений для мобильных платформ.
Среди используемых технологий первое место занимает Java 2 Micro Edition, Mobile Information Device Profile (MIDP) 1.0 и 2.0.

Данная платформа может быть использована нами для разработки разнообразных приложений для мобильных устройств:

  • разнообразные игровые приложения (arcade, logic, solitaire, action & adventure, board games);
  • приложений для работы с фотографиями (полученными с цифровых камер мобильных устройств), видео и музыкой (в популярных форматах, например mp3), графических редакторов с простой функциональностью, редакторов мелодий для звонка;
  • прикладных утилит, таких как калькуляторы, шедулеры, адресные книги с дружелюбным пользовательским интерфейсом и расширенными возможностями (поиск, оптимизация хранения информации), email клиентов, записных книжек, включающих удобные средства редактирования текстов (текстовые редакторы).

    В качестве примеров приложений можно рассматривать следующие приложения, написанные для мобильных телефонов (оптимизировано для телефонов Nokia и Sony-Ericsson):

    Аркадная игра Packman.
    Реализация всемирно известной игры Packman. Были реализованы 2 версии игры совместимые с MIDP 1.0 и MIDP 2.0. Графическое оформление оптимизировано как для цветных, так и для монохромных дисплеев. Игровое поле скроллируется при передвижении игрока, поэтому игровой процесс будет интересен как владельцам дорогих моделей телефонов с большими дисплеями, так и владельцам моделей младших серий с маленькими дисплеями.

    Игра Fruit Salad
    Один из вариантов игры diamond mine. Были также реализованы 2 варианта игры, совместимые с MIDP 1.0 и MIDP 2.0.

    Кроме того, специалистами компании также были освоены следующие мобильные платформы:

    Palm OS
    В качестве средства разработки использовался Code Warrior 9.0, базовый язык C++. Полученные знания касаются разработки прикладных программ, работающих на КПК Palm, таких как программа-просмотрщик текстов с расширенными возможностями (поиск, архивирование, шедулер).

    Windows CE
    В качестве платформы разработки использовалась платформа J2ME – спецификации MIDP 1.0, MIDP 2.0. Для устройств под управлением операционной системы Windows CE, с учетом мультиплатформенности среды разработки Java, имеется возможность написания тех же типов программ, что и для мобильных телефонов. Такие приложения за счет большей производительности будут обладать расширенной функциональностью, по сравнению с программами, выполняемыми на мобильных телефонах.

  • Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.