Новости                                          

23.11.2018 Новая «Система сбора данных» с огромными возможностями взаимодействия с учетными системами

Специалисты компании «Интернет-Фрегат» завершили очередной этап разработки системы сбора данных (ССД) по начислениям и взаиморасчетам с абонентами для крупнейшей ресурсоснабжающей организации. Система позволяет обрабатывать колоссальные объемы информации и легко интегрируется с любой внешней системой.

Основное предназначение системы – сбор, обработка и передача сведений из региональных филиалов и участков в единое хранилище. Система помогает автоматизировать ведение базы и предоставление сведений заинтересованным организациям, в том числе для оказания услуг населению, оплаты потребленных услуг и иных сервисов.

Среди функциональных возможностей: система администрирования и разграничения прав доступа, конструктор запросов и создание обменов по расписанию, работа с реестрами, просмотр статистики и раздел интерактивной справки.

Система позволяет формировать API–интерфейс для получения необходимых данных внешними ИТ-системами в соответствии с регламентами и порядком санкционированного доступа.

Работа с системой удобна и понятна – все запросы к или от внешних систем можно формировать через удобный интерфейс управления, настраивая их вид, состав параметров, действие и необходимую структуру ответа и запроса.

Взаимодействие с реестрами также очень дружелюбно к пользователям, ведь система позволяет осуществить точный поиск, произвести фильтрацию и сортировку по необходимым признакам, а также экспортировать данные в несколько популярных форматов.

В новом этапе была разработана отдельная серверная подсистема «Система обновлений», позволяющая формировать пакеты обновлений для распространения по установленным в региональных филиалах системам сбора данных. В самих ССД реализована возможность выполнения автоматического обновления запросов из сформированных пакетов. Также предусмотрена логика обработки возникающих коллизий – в таком случае пользователь сам может выбрать, какую версию запроса стоит обновлять, а какую – нет.

«Система сбора данных», несмотря на свой масштаб и перечень функциональных возможностей, имеет огромный потенциал для будущих модификаций и улучшений, некоторые из которых будут реализованы специалистами нашей компании в ближайшее время.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.