Новости                                          

08.05.2018 Продолжаем сопровождать базы данных МСМЭВ Администрации города Ростова-на-Дону

В 2018 году компания «Интернет-фрегат» продолжает сотрудничество с Администрацией города Ростова-на-Дону по сопровождению муниципальной системы межведомственного электронного взаимодействия (МСМЭВ).

Программный комплекс «Муниципальная СМЭВ «Формат-ЭМ» был внедрён в донской столице в 2012 году и используется в Администрации города, ее подведомственных организациях для организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществления функций и обеспечения межведомственного электронного взаимодействия.

В прошлом году система получила ряд значительных улучшений, облегчающих с ней работу, среди которых можно выделить:

  • подключение к сервисам Росреестра для получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
  • упрощение работы с запросами от Федеральных органов исполнительной власти (Р-сведений).

В 2018 году МСМЭВ Администрации города Ростова-на-Дону продолжит свое развитие и приобретет новые возможности, облегчающие работу муниципальных служащих.

В системе будет реализовано файловое хранилище, позволяющее скачивать документы непосредственно из кабинета единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Данное новшество значительно упростит работу с получением электронных файлов большого размера, ведь ЕПГУ не имеет возможности на настоящий момент принимать файлы более 5 Мб. Теперь пользователи, работающие с системой, будут экономить свое время и получать все документы в электронном виде, минуя хождения в ведомства.

МСМЭВ будет интегрирована с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС), что позволит облегчить пользователям системы формировать запросы, выбирая адреса объектов на основе ФИАС, и не допускать ошибок.

Для оперативного уведомления сотрудников Администрации о новых запросах и заявках будут разработаны плагины для интернет-браузеров.

Дополнительно в системе будет расширен список сервисов для взаимодействия с ЕПГУ и с Р-сведениям, а также будет продолжено выполнение нашей компанией технического сопровождения системы и консультирование пользователей по работе с системой.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.