Новости                                          

03.12.2013 Команда разработчиков «Интернет-Фрегат» завершила очередной этап работ над проектом ИСОГД Новочеркасск

Завершен очередной этап работ над проектом Информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) города Новочеркасска: внедрен новый модуль, позволяющий автоматизировать процессы, связанные с обработкой картографических и геодезических материалов.

Пользователи АИСОГД получили возможность размещать картографические и геодезические материалы, являющиеся топографической основой, в АИСОГД города Новочеркасска с возможностью просмотра и редактирования картографических материалов в ГИС-редакторе.

Сотрудники Управления архитектуры и градостроительства могут размещать электронные копии планшетов в АИСОГД и привязывать их к соответствующим картографическим слоям, размещённым в геоинформационной базе данных.

Внедрение этого модуля сделало возможным учёт материалов топографической съёмки, непрерывно поступающих в УАиГ и предназначенных для обновления и актуализации существующей топоосновы города.

Подсистема управления картографическими и геодезическими материалами позволяет отслеживать все изменения и обновления геодезических материалов, а также обеспечивает оперативный доступ к накопленной информации, возможность поиска по максимальному количеству критериев.

Помимо функциональности, автоматизирующей хранение, обработку и учёт картографических материалов, реализована возможность экспорта этих сведений в растровом формате.

Подсистема управления геодезическими и картографическими материалами способна работать как независимо от других подсистем, так и в тесном взаимодействии с другими подсистемами АИСОГД.

Созданные модули ИСОГД существенно упрощают работу по поддержанию картографических и геодезических данных в актуальном состоянии, а также повышают качество оказываемых Управлением муниципальных услуг по предоставлению сведений ИСОГД и выполняемых функций по размещению сведений в ИСОГД.

Теперь сотрудники Управления архитектуры и градостроительства г. Новочеркасска могут вести учёт электронных копий карт, схем и чертежей, а также отслеживать все действия по приёмке, монтажу и выдаче картографических материалов.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.