Новости                                          

08.12.2010 Осуществлено внедрение платформы Автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации г.Новочеркасска

Компания «Интернет-Фрегат» заключила муниципальный контракт на поставку и внедрение программного обеспечения платформы автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД) г.Новочеркасска.

В результате исполнения контракта выполнен первый этап внедрения автоматизированной ИСОГД города.

На первом этапе создания АИСОГД разработана базовая система – основа АИСОГД, позволяющая решать следующие основные функциональные задачи:

  • Хранение информации геозависимой в базе данных SQL-сервера и в папках с общим доступом. Управление правами пользователей на доступ к информации.
  • Ведение справочников и классификаторов.
  • Ведение реестра документов. Управление структурой папок и списком категорий для хранения и представления документов. Хранение и отображение электронных образов документов.
  • Ведение реестра дел о земельных участках.
  • Поиск и отображение учетных данных.
  • Обеспечение единой многопользовательской среды для работы с документами.

По характеру реализуемых функций среди основных подсистем можно выделить отдельно подсистемы, составляющие платформу геоинформационной системы электронного документооборота (ГИСЭДО) - инновационного решения, разработанного нашей компанией.

Внедренное решение позволит в дальнейшем построить полноценную автоматизированную ИСОГД города и существенно повысить плановую эффективность обработки заявлений от населения по вопросам градостроительства.

Напомним, что наше решение АИСОГД уже внедрено в г.Ростове-на-Дону (описание проекта) и в г.Шахты (текст новости). Наша компания не останавливается на достигнутом и планирует и в дальнейшем усовершенствовать инструменты автоматизации органов архитектуры и градостроительства нашего региона, а также других областей.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.