Bdsproj2mak - Утилита конвертации файлов проектов BDS2006 в mak файлы

Заказчик: Automated QA
Дата окончания: 15.03.2006
Написать письмо
Описание проекта:
Данная утилита аналогична утилите, поставляемой с Borland C++ Builder 6.0, но предназначена для использования в составе Borland Developer Suite 2006 (Dexter). По аналогии с утилитой bpr2mak, которая предназначена для конвертации файлов проектов Borland C++ Builder 6.0 (*.bpr) в mak файл (предназначенный для сборки проекта из командной строки с помощью утилиты make), bdsproj2mak позволяет конвертировать файлы проектов Borland Developer Suite 2006 (*.bdsproj) в mak-файлы. Данная утилита является дополнением к BDS2006.
Использованные технологии:
MS Visual C++, ATL, MSXML SDK, stdafx
Задействованные специалисты - 3 чел.:
Руководитель проекта (Bykadorov D.); Разработчик С++ (Savin A.); QA специалист (Gurianov M.)
Дополнительная информация о проекте:

Для конвертирования проекта используется стандартный для платформы Windows парсер XML - MSXML. Утилита написана на Visual Studio 2003, с поддержкой ATL библиотеки (atlbase), stdafx, msxml, iostream, string, fstream. Входными параметрами является сам файл проекта и ключи. В ходе работы утилиты файл проекта cчитывается в парсер MSXML - и разбирается с использованием DOM. Анализируются все теги проекта и при наличии правильной структуры проекта они сохраняются как параметры в объект make. После того как пройден весь документ - все переменные записываются в выходной mak файл.

В BDS 2006 по сравнению с C++ Builder 6.0 значительно увеличилось количество флагов и для многих из них не существует аналогий из C++ Builder. Данные флаги в ходе работы добавлялись явно, после чего проверялась их корректность (сборка и запуск тестовых проектов).

Функциональность утилиты bdsproj2mak аналогична bpr2mak:

Usage: Bdsproj2MAK [[-o] <.Bdsproj>] [-h][-s][-q]
-o - name of output makefile (default: .mak)
-s - write makefile to stdout
-q - suppress display of progress messages
-h - display this help message