АгроРост - Система сбора и анализа оперативной информации в сфере сельского хозяйства

Заказчик: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
Дата начала: 25.11.2010
Дата окончания: 02.02.2011
Написать письмо
Описание проекта:

Система «АгроРост» предназначена для централизованного сбора информации о показателях развития сельского хозяйства и обеспечения продовольствием и взаимодействия с районными управлениями сельского хозяйства.
Благодаря внедрению системы «АгроРост» руководство Минсельхозпрода Ростовской области получило инструмент оперативного контроля развития сельского хозяйства в области.
Министр сельского хозяйства Ростовской области в любой момент может открыть систему и просмотреть отчетность по нужным показателям развития сельского хозяйства. Отчетность можно смотреть, в том числе, и на карте области, которая автоматически окрашивает районы области в соответствующие цвета в зависимости от достигнутых ими итогов.

Внедрение системы повысило качество предоставляемой информации, оперативность получения данных из районов, целостность данных и большой набор инструментов для обработки полученных данных и их анализа.

Система «АгроРост» была построена на базе платформы «Фактор», которая позволяет производить сбор и анализ различной оперативной информации для управления регионом. Платформа «Фактор», благодаря гибким возможностям по формированию списков отчетных показателей, может применяться не только в отрасли сельского хозяйства, но и в других отраслях регионального управления: Образование, Экономика, Энергетика и другие.

Задействованные специалисты - 9 чел.:
Руководитель проекта (Grekov M.); Менеджер группы (Kuleshov M.); Разработчик Web - 4 (Kuleshov M., Adonin M., Taranenko S., Rybalchenko R.); Верстальщик (Rybalchenko R.); Дизайнер (Mikhailova A.); QA специалист (Matvienko A.)
Скриншоты: