AgPlus Network - Информационный портал сельскохозяйственных рынков США

Заказчик: The AgPlus Network, LLC (Visalia, CA, USA)
Дата окончания: 30.01.2006
Написать письмо
Описание проекта:

Веб-система предоставляет возможность всем зарегистрированным пользователям получить доступ к информации о ценах на фрукты и овощи, имеющиеся в наличии во всех регионах США.

Благодаря специально созданным механизмам сбора и хранения данных система обеспечивает пользователей самой последней и свежей информацией. Актуальность и достоверность информации обеспечивается связью разработанной системы с порталом Департамента сельского хозяйства США (USDA - United States Department of Agriculture).

Система формирует отчеты в удобном для просмотра и вывода на печать виде. Имеется несколько стилей отчетов, каждый из которых имеет определенные преимущества.

Использованные технологии:
ASP.NET, MS SQL, HTML, JavaScript
Задействованные специалисты - 7 чел.:
Руководитель проекта - 2 (Krivobokov A., Khomyakov S.); Разработчик Web - 2 (Burtsev S., Gurianov M.); Верстальщик (Krokhin V.); Веб-дизайнер (Kislov M.); QA специалист (Redchenko A.)
Скриншоты:
                 

                 

                 

Дополнительная информация о проекте:

На первом этапе разработки системы было сформировано ядро, обеспечивающее сбор и хранение актуальных данных. Разработанная система также формировала отчеты в формате MS Acess (*.mdb) и HTML. Система хранит информацию двух различных типов: цены на овощи и фрукты в местах погрузки подготовленного к экспорту товара на борт (shipping point) и цены на овощи и фрукты в местах продажи (terminal market). Это обеспечивает интерес к системе тех, кто выращивает плодово-овощные культуры на экспорт, а также тех, кто планирует закупать или продавать на срочных биржах (terminal market).

Целью второго этапа была доработка разработанной на первом этапе системы, обеспечивающая доступ к хранящейся в системе информации всех заинтересованных. Для этого разработан отдельный сайт, позволяющий пользователям зарегистрироваться и получить доступ к системе формирования отчетов.

Чтобы обеспечить интерес пользователей к системе был разработан привлекательный дизайн, который отражает специфику системы и состоит из тематически подобранных картинок. Дизайн внутренних страниц незначительно отличается от дизайна главной страницы. Всего разработано 4 варианта оформления внутренних страниц, оформление меняется случайным образом при перезагрузке страницы.

Создаваемая система проектировалась с учетом максимального упрощения действий пользователя при создании шаблонов отчетов. Благодаря этому был создан мастер отчетов, позволяющий пользователям за 4 простых шага выбрать критерии для формирования отчетов.

Отчеты для пользователей формируются в формате HTML или PDF на выбор. Любой пользователь может подписаться на созданный им отчет и выбрать периодичность доставки, в этом случае все отчеты, на которые подписался пользователь будут доставляться ему на e-mail в выбранном формате.