Novochgrad.ru - Официальное веб-представительство города

Заказчик: Администрация г. Новочеркасск (Новочеркасск, Россия)
Дата окончания: 05.09.2005
Написать письмо
Описание проекта:
К празднованию 200-летия г.Новочеркасска, по заказу Администрации города, компания "Интернет-Фрегат" разработала официальное представительство города в сети Интернет.

Основные цели сайта города - показать его красоты, описать его насыщенную историю, осветить достижения и проблемы современного Новочеркасска, открыть доступ жителям к официальным документам и новостям от первого лица. При создании сайта удалось органично совместить эти темы.
Использованные технологии:
PHP, HTML, JavaScript, Flash
Задействованные специалисты - 8 чел.:
Руководитель проекта - 2 (Krivobokov A., Khomyakov S.); Разработчик Web - 2 (Potapov I., Solyannikova J.); Верстальщик (Krokhin V.); Веб-дизайнер (Kislov M.); Администратор (Bykadorov D.); QA специалист (Redchenko A.)
Скриншоты:
                 

                 

Дополнительная информация о проекте:
Сайт имеет удобную навигационную систему, благодаря которой пользователь может попасть в любой раздел сайта с любой страницы. Раздел "Новочеркасск современный" призван познакомить посетителя сайта с жизнью города, его населением, культурой, спортивными достижениями. Информация о красивых местах в городе и памятниках представлена в разделе "Достопримечательности города". Раздел "История города и донского казачества" познакомит с историей основания города и становления казачества. Официальная информация администрации города представлена в разделах "Новости" и "Нормативно-правовые акты".

Встроенная система поиска по сайту позволяет легко найти необходимую информацию. Система поиска осуществляет поиск не только по текстовым страницам но и по базе данных, что увеличивает возможность положительных результатов поиска.

Сайт имеет многофункциональную систему управления содержимым. Текстовые страницы редактируются при помощи встроенного в систему управления визуального редактора. Благодаря спроектированной специально для сайта системы имеется возможность создавать текстовые страницы различного уровня сложности и структуры.

Для возможности общения посетителей сайта с Администрацией города на сайте создан раздел "Обратная связь", в котором посетители могут задать вопрос руководству города и получить на него ответ. Все вопросы пользователей группируются по темам и отображаются в виде "вопрос-ответ".

Также на официальном сайте города Новочеркасска внедрена разработка нашей компании - схема избирательных округов. Схема является детализированной картой районов города, разбитой на отдельные области – избирательные участки. Данный сервис позволяет избирателям и посетителям сайта просматривать информацию по каждому избирательному округу, а именно номер округа, ФИО депутата, численность избирателей, место нахождения окружной избирательной комиссии, дома округа, ФИО кандидатов в депутаты. Имеется возможность ознакомиться с краткой биографией депутатов, а также узнать время и место приема. Уровень детализации на карте достаточно высокий: до названий улиц и номеров домов.