Пресс-релизы                                          

30.12.2010 Компания «Интернет-Фрегат» готова помочь медицинским организациям выполнить требования закона N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», обязывающего медицинские организации иметь свой сайт и регулярно размещать на нём инфо

29 ноября 2010 года указом президента РФ принят новый закон, регулирующий обязательное медицинское страхование в России - Федеральный закон от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

Цель закона - усилить гарантии прав граждан на бесплатную медицинскую помощь.

Помимо определения принципов обязательного медицинского страхования, закон освещает некоторые права и обязанности медицинских организаций, согласно которым медицинские организации обязаны «размещать на своем официальном сайте в сети «Интернет» информацию о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи».

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г., за исключением отдельных положений, применяющихся с 2012 г., и уже сейчас медицинским организациям, не имеющим собственного сайта пора задуматься о его создании.

Компания «Интернет-Фрегат» готова помочь медицинским организациям создать сайт, а также оказывать услуги по его сопровождению, в соответствии с № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Мы уже продумали структуру сайта медицинской организации и разработали готовый сайт, который медицинская организация может приобрести всего за 18 000 рублей.

ПРЕДЛАГАЕМАЯ БАЗОВАЯ СТРУКТУРА САЙТА МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕРЖИТ:

Раздел «О больнице»
Представляет собой страницу с информацией о медицинской организации (МО), об администрации МО, об отделениях. Раздел может содержать как текстовую, так и графическую информацию.
Подраздел «Лечение и диагностика»
Предназначен для отображения информации о современных и прогрессивных видах и способах лечения больных, о возможностях диагностики с помощью новейших технологий и достижений медицинской техники.

Раздел «Специалисты»
Предназначен для отображения информации о врачах МО с выводом фотографии, специализации, описания профессиональных навыков и опыта и т.п. Возможен поиск врачей по специализации.

Раздел «Контакты»
В данном разделе выводится контактная информация МО: адреса, телефоны секретаря, главврача, экономиста и т.д., адрес электронной почты, банковские реквизиты, карта проезда и словесное описание карты проезда.

Раздел «Виды помощи»
Предназначен для отображения информации о предоставляемых услугах; имеется функция добавления в данный раздел новых страниц через раздел управления сайтом. Каждая страница услуги имеет аннотацию и возможность создания подрубрик на странице.

Раздел «Лицензии и сертификаты»
Предназначен для отображения информации о лицензировании деятельности, а также об имеющихся сертификатах. Выводится изображение лицензии, сертификата и краткое описание.

Раздел «Режим работы»
Предназначен для отображения информации о режиме приема врачей МО. Информация выводится в виде таблицы: столбцы-дни недели, строки-фамилии врачей, на пересечении время приема и номер кабинета. Возможен поиск врача по фамилии и специализации.

Раздел «Обратная связь»
Предназначен для возможности написать сообщение представителям МО прямо со страниц сайта; сообщение отправляется на e-mail, указанный в разделе управления сайтом.

Раздел «Новости»
Используется для отображения новостей в сфере здравоохранения, в частности новостей данного МО; новости добавляются через раздел управления сайтом; несколько последних новостей отображается на главной странице сайта в виде заголовков (количество новостей регулируется через раздел управления); имеется архив новостей, через который доступны все новости, когда-либо публиковавшиеся на сайте; полный текст каждой новости отображается на отдельной странице.

Раздел «Платные услуги»
Предоставляет возможность посетителям скачать прайс-лист по платным услугам поликлиники; обновить файл прайс-листа можно через раздел управления сайтом; каждый прайс-лист сопровождается названием и аннотацией для краткого описания

Раздел «Карта сайта»
Отображает карту сайта с выводом ссылок на все разделы и на основные подразделы

Модуль управления динамической информацией на сайте
Сайт МО оснащен административным модулем управления содержимым сайта, его структурой (в рамках возможностей функциональных модулей) и динамической информацией размещенной на сайте. Модуль позволяет получать доступ администратору веб-сайта к функциям управления информацией на сайте и позволяет без посторонней помощи менять информацию в таких разделах как: “О больнице”, “Специалисты”, “Контакты”, “Виды помощи”, “Лицензии и сертификаты”, “Режим работы”, “Обратная связь”, “Новости”, “Платные услуги”. Доступ администратора защищен паролем. Тип системы управления - однопользовательский.

Для медицинских организаций, идущих в «ногу с законом», сайт от «Интернет-Фрегат»> - оптимальное предложение по соотношению стоимость/возможности/соответствие законодательству!

Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.