Новости                                          

17.01.2019 Завершили модификацию подсистемы «Взаимодействие с электронными сервисами» в составе компонента «Муниципальной геоинформационной системы города Ростова-на-Дону»

Специалисты компании «Интернет-Фрегат» завершили работы по контракту с Департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону по модификации и развитию подсистемы «Взаимодействие с электронными сервисами» в составе компонента «Муниципальной геоинформационной системы города Ростова-на-Дону (МГИС)» - реестровой информационно-аналитической системы (РИАС).

Были проделаны работы по организации взаимодействия МГИС с сервисами системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В качестве связующего звена в данном взаимодействии выступает «Информационная система автоматизации Администрации города Ростова-на-Дону» (ИСА).

В результате реализована возможность формирования запросов непосредственно из МГИС на получение сведений от Федеральных и Региональных органов власти по протоколам СМЭВ 2 и СМЭВ 3, через систему ИСА. Это позволяет осуществлять формирование запросов как вручную, заполняя поля запроса данными, так и формируя запрос непосредственно из карточки объекта учета, используя его данные. Формирование может осуществляться и в автоматическом режиме, с указанием перечня карточек объектов учета, по которым необходимо сформировать запросы.

ИСА позволяет создать на уровне муниципалитета единое информационное пространство для осуществления межведомственного электронного взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов, а так же муниципальных казённых учреждений. Так же средствами ИСА осуществляется подключение муниципальной СМЭВ к региональной и единой СМЭВ для взаимодействия с федеральными и региональными органами исполнительной власти. Помимо всего прочего ИСА позволяет автоматизировать процесс маршрутизации и обработки запросов, осуществлять контроль и анализ процессов оказания услуг, обладает широким спектром сервисных функций, таких как графический конструктор сервисов, конструктор регламентов, модули взаимодействия с ведомственными и сторонними информационными системами.

Кроме того, в системе предусмотрена возможность организации взаимодействия в сторону формирования горизонтальных запросов из одной ИСА ведомства в другую.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.