Новости                                          

18.04.2017 В 2016 году Интернет-Фрегат подключил 3 информационных системы к ЕСИА

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) позволяет гражданам и госслужащим входить в государственные информационные системы с использованием своей учётной записи от Портала госуслуг www.gosuslugi.ru. ЕСИА является условным «электронным паспортом» гражданина или служащего.

Как на многие сайты можно войти, используя свою учётную запись в соцсетях, так и на многие государственные информационные системы можно войти, используя свою учётную запись на Госуслугах. Удобно.

Интернет-Фрегат при разработке государственных и муниципальных информационных систем учитывает возможность активации входа через ЕСИА, даже если в техзадании об этом не сказано. Все наши готовые ИТ-решения для госсектора имеют в своём составе модуль входа через ЕСИА, который может быть активирован при необходимости.

В 2016 году возможность входа через ЕСИА была активирована в трёх наших информационных системах, для которых мы совместно с заказчиками (иначе нельзя) выполнили организационные шаги подключения к ЕСИА: заявки, испытания, подключение.

  • Портал мониторинга деятельности органов местного самоуправления Ростовской области – monitoring61.ru, решение «Фактор-Служба»;
  • Геоинформационная система «Паспорт развития города Ростова-на-Дону» – passport.rostov-gorod.ru, решение «Фактор-Инвест»;
  • Сайт инвестиций и инноваций Ростова-на-Дону – investrostov.ru, решение «CMS-Иф».
  • Пользователи, которые работали с системой до подключения к ЕСИА, имеют возможность нажать всего одну кнопку и их профиль будет связан с ЕСИА без потери истории действий и настроек профиля.

    Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.