Новости                                          

17.04.2017 Подключаем муниципальную СМЭВ Администрации города Ростова-на-Дону «Формат-ЭМ» к СМЭВ 3.0 и сервисам Росреестра, упрощаем работу с Р-сведениями

Программный комплекс «Формат-ЭМ» внедрён группой компаний «Интернет-Фрегат» и «RnD Soft» в городе Ростове-на-Дону в 2012 году для организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществления функций и обеспечения межведомственного электронного взаимодействия. Программный комплекс работает в Администрации города Ростова-на-Дону и во всех подведомственных учреждениях (порядка 60 учреждений).

Пользователи «Формат-ЭМ» запрашивают и направляют сведения по СМЭВ у Росреестра, ФНС, ПФР и других госорганов, МФЦ и между собой. Ежемесячно почти 4 000 запросов направляют ведомства Администрации Ростова-на-Дону в госорганы и получают на них ответы. «Формат-ЭМ» помогает ведомствам Администрации Ростова-на-Дону успевать оказывать в срок услуги для граждан и организаций. В 2016 году разработана возможность принимать запросы Р-сведений и заявки населения с Портала госуслуг «www.gosuslugi.ru».

В марте 2017 года Администрация Ростова-на-Дону заключила с нами контракт на сопровождение муниципальной СМЭВ. Перед «Интернет-Фрегат» и «RnD Soft» стоит задача подключения системы к сервисам Росреестра, работающим по технологиям СМЭВ 3.0:
• получение сведений из ЕГРН на объекты недвижимого имущества, а также направления сведений для внесения их в ЕГРН;
• кадастровая выписка о земельном участке;
• кадастровая справка о кадастровой стоимости земельного участка;
• кадастровый паспорт объекта недвижимости, здания, строения, сооружения;
• кадастровый план территории;
• справка о содержании правоустанавливающего документа.

Также поставлена задача упрощения работы с запросами Р-сведений – для этого мы расширим функции конструктора регламентов, который станет автоматически маршрутизировать запросы между ведомствами Администрации. Начало этой работе положено в 2016 году. Помимо функционального развития мы будем выполнять техническое сопровождение системы и консультировать пользователей.

Контракт продлится до августа 2017 года.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.