Новости                                          

29.01.2016 Руководитель нашей компании принял участие в работе заседания общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области

28 января Сергей Хомяков принял участие в расширенном заседании Общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области.

Первое в этом году заседание проходило в расширенном составе. Помимо постоянных членов Совета, на заседании также присутствовали представители молодежного ИТ сообщества и учебных заведений, где готовят будущих ИТ-специалистов и регионального ИТ-бизнеса.

Участники встречи обсудили основные векторы работы в 2016 году. О планах работы ведомства на текущий год членов общественного совета проинформировал министр Герман Лопаткин.

Основными приоритетами в работе, по мнению главы донского мининформсвязи, должны стать информатизация общества, развитие электронных услуг для граждан и бизнес-сообщества Дона, устранение цифрового неравенства. Также в планах работ министерства отдельным пунктом стоит продолжение работы с образовательными учреждениями, направленное на популяризацию ИТ-специальностей.

В общей сложности работы на этот год предстоит много. Общественный совет вместе с ИТ-сообществом намерен и дальше развивать региональную ИТ-отрасль.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.