Новости                                          

06.11.2015 По заказу Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области компания «Интернет-Фрегат» приступила ко второму этапу внедрения решения «Фактор-Инвест» в Ростовской области

Решение «Фактор-Инвест» было внедрено специалистами компании «Интернет-Фрегат» в Ростовской области в 2013 году и успешно работает в муниципальных образованиях и органах исполнительной власти Ростовской области. Основное предназначение решения «Фактор-Инвест» – обеспечение возможности сбора и анализа Департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области информации о развитии инвестиционного климата на территории региона. «Фактор-Инвест» работает в двух режимах: закрытый (только для органов власти) и открытый (для всех желающих). Открытый режим представлен инвестиционной картой, интегрированной в структуру инвестиционного портала Ростовской области www.invest-don.com, также разработанного Интернет-Фрегат.

В этом году специалисты компании «Интернет-Фрегат» выполнят плановые работы, нацеленные на улучшение эргономики решения «Фактор-Инвест», в частности:

  • будет обновлена схема, по которой отраслевые органы исполнительной власти выполняют проверку сведений, предоставленных органами местного самоуправления;
  • будет обновлена геоинформационная подсистема;
  • инвестиционная карта Ростовской области будет адаптирована для работы на мобильных устройствах (смартфоны, планшеты);
  • будет разработан сводный отчёт о деятельности муниципальных советов по инвестициям;
  • «Фактор-Инвест» будет интегрирован с ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

    Работы по контракту, со стороны компании «Интернет-Фрегат», ведутся отделом Государственных информационных и аналитических систем (ГИАС) и отделом Государственных информационных ресурсов (ГИР). Завершение работ запланировано на декабрь 2015 года.

    Отметим, что в сентябре 2015 года на платформе «Фактор» был запущен ещё один важный проект для нашей компании - портал формирования социально-ориентированной стратегии развития Ростовской области www.don2030.ru. Портал разработан по личной инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева и предназначен для информирования жителей области о проделанной и запланированной властями региона работе, а также для сбора инициатив жителей и обсуждения стратегии развития Ростовской области на тематических площадках.

  • Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.