Новости                                          

10.08.2015 Завершены работы по внедрению Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) Аксайского района

Компания «Интернет-Фрегат» в короткие сроки выполнила работы по муниципальному контракту с Администрацией Аксайского района Ростовской области по поставке и внедрению Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) Аксайского района.

Внедрение данной системы призвано обеспечить повышение эффективности управления территорией Аксайского района, развитие информационной инфраструктуры, объединение и систематизацию градостроительной информации, а также внедрение информационных технологий во все сферы жизнедеятельности района. Кроме того, данная система позволяет существенно сократить сроки и повысить качество предоставления муниципальных услуг, предоставляемых службой главного архитектора Администрации Аксайского района.

В рамках контракта служба архитектуры будет подключена к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), что позволит выполнить требования Федерального закона №210-ФЗ при предоставлении государственных услуг и указ президента №601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". В качестве Геоинформационной подсистемы ИСОГД поставлен модуль ГИС-док, который является собственной разработкой компании "Интернет-Фрегат", предназначенной для наполнения, сопровождения и предоставления геоинформационных ресурсов в сети Интернет.

Разработанная нами ИСОГД успешно используется в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Новочеркасска, в Департаменте архитектуры, градостроительства и перспективного развития города Шахты, Отдела архитектуры, перспективного планирования и развития Администрации города Гуково. В расширенном виде АИСОГД реализована в Департаменте архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону, на ее основе создается муниципальная ГИС г. Ростова-на-Дону.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.