Новости                                          

29.07.2015 Руководитель компании Интернет-Фрегат принял участие в губернаторской экспертной площадке на тему «Перспективы и проблемы развития сотовой связи на Дону»

27 июля 2015 г. в Правительстве Ростовской области состоялась очередная губернаторская экспертная площадка на тему «Перспективы и проблемы развития сотовой связи на Дону», на которой врио Губернатора Василий Голубев и группа экспертов встретились с представителями сотовых операторов Ростовской области.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с упрощением ввода станций сотовой связи на территории региона, а также вопросы организации электронного взаимодействия между органами власти и сотовыми операторами.

Административные барьеры существенно замедляют развитие современной сотовой связи, высказали мнение эксперты в ходе обсуждения на губернаторской экспертной площадке. Новые правила ввода в эксплуатацию базовых станций, основанные на успешном опыте шести регионов России, позволят активнее привлекать инвестиции в этот сектор экономики. А значит, более оперативно развивать качество мобильной связи.

Реализация поручений, поставленных врио Губернатора в рамках экспертной площадки, позволит до 2017 года увеличить покрытие голосовой сотовой связью 95 % территории области против 86 % в текущем году, в два раза увеличить покрытие стандартом связи 3G и внедрить высокоскоростную передачу данных во всех райцентрах области.

Еще одно важное решение врио Губернатора - организация электронного взаимодействия между органами власти и сотовыми операторами с подключением геоинформации от муниципалитетов, в частности, хранящейся в Информационных системах обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Для успешной реализации такого взаимодействия будет полезно экспертное участие компании «Интернет-Фрегат», создавшей и внедрившей почти два десятка муниципальных ИСОГД и региональных геоинформационных систем в Ростовской области.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.