Новости                                          

04.03.2015 Муниципальный земельный контроль для города Ростова-на-Дону
Весной 2014 года на коллегии города Ростова-на-Дону был анонсирован запуск подсистемы «Муниципальный земельный контроль» в опытную эксплуатацию. Данная подсистема - этап развития геоинформационной системы обеспечения деятельности в сфере имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону (ГИСОД ИЗО).

Отделом контроля за использованием земель была проведена апробация подсистемы, в нее занесли все плановые и внеплановые проверки 2014 года, что позволило сформировать статистику по нарушениям и другие отчетные формы в автоматическом режиме. С начала 2015 года подсистема «Муниципальный земельный контроль» запущена в промышленную эксплуатацию, план проверок на 2015 год уже присутствует в ней. На эту подсистему возлагается задача по информационному обеспечению деятельности Департамента в сфере осуществления муниципального земельного контроля на территории города Ростова-на-Дону.

Подсистема позволила автоматизировать документооборот по осуществлению муниципального земельного контроля. С помощью новой функциональности автоматизированы журналы учёта проверок, а также формирование регламентированных документов. Кроме того, средства подсистемы позволяют выполнять автоматизированные расчёты оценки эффективности проведения работ по муниципальному земельному контролю.

Внедрение данной подсистемы позволит существенно повысить качество выполнения работ по осуществлению муниципального земельного контроля и увеличить эффективность труда работников Департамента.
Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.