Новости                                          

20.11.2012 Интернет-Фрегат подключает Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)
Компания «Интернет-Фрегат» на основании муниципального контракта разрабатывает систему автоматизации предоставления услуг (САПУ) в рамках Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону (ДАиГ).

В ходе работ будет выполнено подключение ИСОГД Департамента к сервисам региональных и федеральных органов исполнительной власти, которые функционируют в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В частности, будет выполнено подключение к сервисам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), что позволит Департаменту архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону запрашивать кадастровую выписку об объекте недвижимости.

Помимо подключения к внешним сервисам, будет разработан ряд сервисов, которые будут отвечать за предоставление Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону в синхронном режиме сведений по запросам из других ведомств. К примеру, будет разработан сервис предоставления данных о наличии разрешения на строительство или на ввод в эксплуатацию по запрашиваемому адресу.

Отметим, что кроме Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону система автоматизации предоставления услуг (САПУ) нашей компанией внедрена и внедряется ещё в ряде ведомств, таких как: Комитет по молодёжной политике Ростовской области, Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области, а для города Ростова-на-Дону разрабатывается типовая информационная система автоматизации регламентов межведомственного электронного взаимодействия (ТИСАР МЭВ).

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.