Новости                                          

19.11.2009 Проведено обследование Семикаракорского района Ростовской области для подготовки к внедрению автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД)
Продолжается работа по подготовке к внедрению в муниципальных районах Ростовской области автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД), разработанной нашей компанией.

На прошлой неделе проведено изучение условий и требований к внедрению АИСОГД в Семикаракорском районе Ростовской области по приглашению Администрации района.

Группа специалистов Интернет-Фрегат провела анализ имеющихся программно-аппаратных возможностей и условий, организационной структуры, процессов по ведению ИСОГД и пожеланий по автоматизации деятельности отдела архитектуры и градостроительства, а также информационного обмена со смежными подразделениями муниципального хозяйства, имущественных отношений, коммуникаций. В районе ведется ИСОГД, есть квалифицированный специалист и налажены процедуры бумажного документооборота, это является хорошим заделом для внедрения автоматизированной системы и выход на уровень ее использования как аналитической геоинформационной системы докуменооборота для управления территорией.

В результате анализа подготовлены предложения по составу и методике внедрения АИСОГД, учитывающие специфику Семикаракорского района, его отдела архитектуры и градостроительства, распределения функций специалистов и подразделений администрации, возникающих задач по управлению территорией на уровне аппарата главы администрации. Для методической поддержки ИСОГД специалистам района переданы методические материалы по ведению ИСОГД и по возможностям автоматизации основных и смежных процессов обеспечения градостроительной деятельности.

В ближайшее время будет проведено обследование таких муниципальных образований Ростовской области, как город Батайск, город Шахты, Зерноградский район и других, от которых получены приглашения о внедрении АИСОГД.

Материалы об автоматизированной ИСОГД и геоинформационных системах электронного документооборота для муниципального управления можно найти по ссылкам:

  • Описание автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД)
  • Интегрированные решения класса ГИСЭДО (геоинформационные системы электронного документооборота) для автоматизации деятельности муниципальных учреждений
  • Представление Автоматизированной ИСОГД на совещании главных архитекторов в Министерстве территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области
  • Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.