Новости                                          

04.10.2009 Предложения компании Интернет-Фрегат включены в доклад Минкомсвязи РФ о необходимости не ухудшения условий налогообложения для компаний разработчиков ПО после принятия нового порядка выплаты социальных платежей
Предложения компании Интернет-Фрегат включены в доклад Минкомсвязи РФ о необходимости не ухудшения условий налогообложения для компаний разработчиков ПО после принятия нового порядка выплаты социальных платежей.

Доклад обосновывает снижение социальных платежей для разработчиков ПО, в свете вступления в действие закона № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования". По сути, предлагается включить разработчиков ПО в качестве одной из категорий предприятий, которым будут предоставлены льготы по социальным платежам.

Инициативы Интернет-Фрегат были направлены на устранение количественного критерия численности персонала для получения предполагаемой льготы, который предполагалось установить на уровне не менее 50 человек. Снятие этого ограничения на величину компаний обосновывается тем, что при принятии нового порядка начисления социальных платежей больше всех пострадают малые компании, которые ранее пользовались упрощенным режимом налогообложения, замещающего часть ЕСН, и не нуждались в том, чтобы иметь альтернативу оплаты социальных налогов.

Минкомсвязи были приняты доводы, оформленные в виде обращения ассоциации РУССОФТ и в окончательном тексте доклада учтены данные предложения. Доклад направлен 25 сентября 2009 в Минздравсоцразвития РФ.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.