Новости                                          

19.03.2009 Туристы со всего мира теперь могут получить полную информацию о туризме в Ростовской области, благодаря нашей фирме.

«Интернет-Фрегат» завершил работы по созданию и наполнению официального портала туризма Ростовской области – www.dontourism.ru, который был открыт для широкого доступа несколько месяцев назад. Портал разработан  в рамках реализации Областной целевой Программы «Развитие туризма в Ростовской области на 2008-2010 годы», утвержденной Областным законом от 09.10.07 № 785-ЗС.

Портал функционально и тематически разделен на две части: презентационную и отраслевую.
 
Презентационная часть предназначена для туриста и ориентирована на него. Здесь можно найти справочную информацию о туристской инфраструктуре, включающую в себя туристские организации, гостиницы, рестораны, транспортные организации, места развлечения и отдыха. На портале имеются интерактивные карты с указанием марштуров, которыми можно добраться до Ростовской области, сервис расчета расстояний. Также туристы могут узнать о видах туризма в области, познакомиться с историей, кухней и традициями городов Донского края, просмотреть фотогалерею, видеоролики и интерактивную карту достопримечательностей.

Отраслевая часть направлена на сотрудников отрасли туризма, где они могут получить официальную информацию о законодательной базе, о поддержке туризма. Узнать о российских и международных событиях и мероприятиях, разместить информацию о своей организации.

Портал имеет более 1500 страниц и вся информация предствлена в четырех языковых версиях: русской, английской, немецкой и французской. Также были разработаны и тиражированы CD-диски с функциональной копией портала 

Для обеспечения внешней привлекательности были привлечены дизайнеры, специалисты   отдела веб-дизайна нашей фирмы и профессиональные фото-, видеооператоры. Над функциональностью портала работали программисты отдела веб-разработки. Информационное наполнение осуществлял отдел поддержки интернет-проектов. Все сотрудники выполнили работу качественно и Вы можете в этом убедиться, посетив  портал -  www.dontourism.ru.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.